В прошлом году Līvu akvaparks проработал 4 месяца, убытки — почти миллион евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Убытки комплекса отдыха Līvu akvaparks в прошлом году составили 860 000 евро. В общей сложности он проработал всего 4 месяца, сообщает управляющая компания SIA Akvaparks.

Компания отмечает, что из-за чрезвычайной ситуации и локдаунов деятельность комплекса ограничилась несколькими месяцами работы, при этом существовали значительные ограничения на число посетителей. Оставшиеся восемь месяцев многофункциональный комплекс площадью 18 тыс. квадратных метров был полностью закрыт.

Хотя Līvu akvaparks не работает, за зданием ухаживают таким образом, чтобы обеспечить работоспособность гидротехнического оборудования, не ставить под угрозу устойчивость конструкций и его способность восстановить деятельность. Ввиду повышения цен на энергоресурсы, затраты на обслуживание объекта также значительно увеличились.

В компании также заявляют, что сумма госпомощи, полученная во время запрета на работу в последнем квартале 2021 года, покрывала лишь 25% затрат, включая зарплаты. При этом в соседних странах сектор развлечений и отдыха, в том числе крытые водные аттракционы, продолжал работу. Нынешняя государственная политика и нелогичные, непонятные ограничения из-за Covid-19 в Латвии «повернули» поток туристов в соседние Литву и Эстонию, где ограничения были соразмерными и адекватными, говорится в сообщении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное