В Латвию из Польши попали яйца с истёкшим сроком годности

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проверяя соблюдение норм оборота продовольствия перед Пасхой, обнаружила на одном из оптовых складов большое количество яиц из Польши, срок годности которых истек 14 апреля.

По словам представителя ПВС Анны Йоффе, на упаковке яиц уже была заменена маркировка с целью реализации просроченной продукции потребителям. Просроченные яйца из Польши в Латвию ввезло и сменило маркировку SIA Walux, принадлежащее литовским предпринимателям.

Кроме того, на складе предприятия обнаружилось свыше 20 тыс. яиц со сроком годности 5 мая и 30 апреля, на упаковке которых тоже были заметны следы замены предыдущей маркировки.

Яйца изъяты из обращения, а предприятию поручено изъять также уже отправленные в магазины яйца и обеспечить их уничтожение. Против предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

ПВС призывает покупателей перед Пасхой обращать внимание на сроки годности продукции и сообщать о нарушениях по телефону доверия 67027402 или непосредственно по телефонам службы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще