В Латвии стартовал проект «Поддержи малый бизнес»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В рамках проекта «Поддержи малый бизнес» ряд компаний и общественных организаций в Латвии будут напоминать обществу и государству о важности развития и поддержки малого бизнеса.

Предполагается, что мероприятия проекта помогут местным предпринимателям стать более узнаваемыми на местном рынке. Министр экономики Латвии Даниэль Павлютс, открывая торжественную часть, подчеркнул, что поддержка, это хорошо, но предприниматели не должны забывать о самой сути бизнеса – зарабатывании денег.

Зачастую в Латвии предпринимателям помогают неправильно, считает министр, а в конечно итоге и вовсе оказывается, что только мешают, в частности, еврофондами и субсидирование. Это и создаёт перекос в экономике и в предпринимательской среде.

Главными инициаторами проекта «Поддержи малый бизнес!» являются «Форум малого и среднего бизнеса» (MVU Forums), а также ряд партнёров, в числе которых представительство Еврокомиссии в Латвии, Рижская дума, ряд крупных копаний, информационные партнеры — LETA, Dienas Bizness, LTV и также Латвийское радио.

Кристапс Банга, член совета MVU Forums подчеркнул, что партнёры предоставят предпринимателям в числе прочей помощи возможность использовать бесплатные рекламные возможности для популяризации своего бизнеса.

В рамках проекта «Поддержи малый бизнес!» в разных городах Латвии пройдёт несколько бесплатных семинаров для представителей малого бизнеса, на которых они смогут не только узнать практическую информацию по продвижению своего товара на местном рынке, но и существенно расширить круг потенциальных клиентов.

В числе тех, кто готов активно предоставлять помощь и делиться советами, Latvijas pasts. Как рассказал Арнис Салнаил, председатель правления предприятия первым вкладом «Латвийской почты» станут информационные письма компаниям.

Центральным событием проекта станет «День малого бизнеса», который пройдёт в Латвии 16 ноября. В этот день, каждый житель и гость Латвии сможет поддержать малые предприятия своим кошельком, купив их продукцию. Более подробную информацию можно узнать на домашней страничке проекта в интернете www.mazabiznesadiena.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное