В Латвии снова разрешено торговать литовской свининой

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Латвии снова разрешена к ввозу и продаже литовская свинина, сообщает Латвийское радио со ссылкой на Продовольственно-ветеринарную службу. Литовсике ответственные службы выяснили, что мясо из тех хозяйств, где была обнаружена африканская свиная чума, в Латвию не попало.

"25 июля от литовской ПВС было получено письмо, что продукция из свиноводческого хозяйства под Игналиной, затронутого АЧС, не посылалась в Латвию. В этой связи главный продовольственно-ветеринарный инспектор отменил запрет на ввоз литовской свиноводческой продукции в Латвию", - сообщила представитель ПВС Винета Гринберга.

Как ранее уже писал Rus.lsm.lv, запрет на импорт свинины литовского происхождения в Латвию был введен в минувший четверг, 24 июля. Торговцы, судя по всему, большого убытка не понесли.

"Эта свинина была размещена в отдельном месте с подписью, что продавать ее нельзя. Ту свинину, у которой конился срок годности, мы в установленном законе порядке уничтожили. Ту, у которой срок годности не истек, и новую партию мы уже пустили в продажу с вечера пятницы. Наши убытки составили около 19 тыс. евро, и сейчас мы торгуем и литовской, и латвийской свининой", - поделилась представитель розничной торговой сети Maxima Latvija Даце Грава.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное