ТЧК

ТЧК. Война в Украине глазами очевидца

ТЧК

ТЧК. Интервью с писателем Александром Генисом

ТЧК. Хлеб и война

В Латвии резко вырос спрос на продукцию малых крестьянских хозяйств

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Все больше латвийцев обращаются в Латвийский центр консультаций и образования в сельском хозяйстве, чтобы узнать, как они могут использовать свое имущество в регионах, чтобы что-то выращивать и продавать. Одновременно существенно растет и спрос на продукцию маленьких крестьянских хозяйств, рассказал в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv глава Центра Мартиньш Цимерманис.

Цимерманис отметил, что в Латвии все больший оборот набирает местное производство и короткие циклы сбыта, когда условный крестьянин мог бы продавать свою продукцию покупателям напрямую. При этом, говорит он, все больше жителей Риги ищут возможность закупаться у крестьян.

«Это возможность для малых и больших хозяйств, которые не работают на крупные рынки, выращивать продукцию и сбывать ее на местном рынке», - отметил он.

Предложение постепенно растет и со стороны маленьких крестьянских хозяйств. «Очень много консультаций по вопросам – «Я купил сельский дом и два гектара земли. Что я могу делать с этим имуществом?». Мы, конечно, думаем, как развивать эту маленькую отрасль, чтобы они могли что-то вырастить, прокормить семью и продавать излишки», - поделился Цимерманис.

Решением, по его словам, могло бы быть снижение бюрократической нагрузки на таких производителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное