В Латвии растет популярность обучения по запросу работодателей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Латвии на деньги Европейского Союза проводят обучение работников по запросу работодателя. В случае необходимости, обучать потенциальных сотрудников могут прямо на рабочем месте, рассказала Латвийскому радио 4 представитель Государственного Агентства занятости Карина Опалева.

«Агентство предлагает обучение безработных – по запросу или у самого работодателя – конкретным профессиям, навыкам. Таким образом, работодатель может обучить соискателя конкретной специфике своего дела», - поясняет Опалева.

Поучаствовать, говорит она, может любой безработный, зарегистрированный в таковом статусе в Государственном агентстве занятости.

«Получаем заявку от работодателя и приглашаем потенциального кандидата на отбор. Таким образом предприниматели для себя выбирают будущего работника», - говорит Опалева.

Агентство объявляет о наборе каждые 10 дней, в течении которых работодатели могут подавать заявки на обучение по всевозможным профессиям.

«Самые популярные профессии, на которые запрашивалось обучение, в последние годы были телефонист, повар и продавец», - рассказала она.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное