Novosti

Прогноз погоды на 11.06

Novosti

Что с Единством

Тарифы

В Латвии может последовать волна повышения цен

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Эксперты прогнозируют в Латвии волну увеличения цен. Объявленное повышение тарифов оператора мобильной связи Tele2 - лишь начало. Как в интервью ЛТВ7 заявил эксперт по макроэкономике банка SEB Дайнис Гашпуйтис, рост цен ожидается не только в сфере мобильных связей.

"В ближайшее время мы можем ожидать рост цен и на другие услуги. Уже были сообщения от "Rīgas ūdens". Приходили письма о потенциальном росте цен на услуги по вывозу мусора. Это указывает на то, что волна увеличения цен вполне может последовать", - предупреждает экономист.

Эксперт не исключает, что рост цен может быть частично связан и с введением в стране евро и скорым прекращением параллельного отображения цен на услуги и товары.

Как сообщалось, с 1 июля пользователи Tele 2 будут вынуждены платить больше. По словам исполнительного директора Латвийской телекоммуникационной ассоциации  Яниса Лелиса, рост цен прогнозируются  и у других операторов, ведь растут цены на электроэнергию и другие услуги, а это значит, что у предприятия увеличиваются расходы.

Однако вице-президент еще одной крупной компании мобильной связи LMT Ингмарс Пукис поспешил заверить, что пока они не планируют поднимать цены на свои услуги:

“Пока наш бизнес план не предусматривает такого шага. В течение последних лет мы искали равновесие между ценой и количеством клиентов".

Представитель компании Bite так же заявил, что подорожание услуг не планируется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное