В январе в Риге активно скупают э-талоны

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После известия об удорожании с февраля месяца проезда в рижском общественном транспорте уже в январе выросли продажи э-талонов в торговых точках Rīgas satiksme, признал пресс-секретарь предприятия Виктор Закис.

По данным Rīgas satiksme, в январе покупатели приобрели билетов на 3,72 млн евро. Месяцем ранее этот показатель равнялся 3,28 млн. евро, в ноябре – 3,4 млн евро.  Закис пояснил, что в связи с грядущими изменениями в Rīgas satiksme ожидали большего наплыва желающих купить билеты по прежней цене (ведь по ним еще можно будет ездить до конца февраля). К тому же продажи в декабре были ниже и в связи с долгими праздниками.

Директор департамента коммуникации розничной торговой сети Narvesen Baltija Андис Александров подтвердил BNS, что интерес к покупке э-талонов в Риге заметно вырос.

«Клиенты проявляют повышенный интерес к сроку их годности и ожидаемому росту цен», - пояснил он.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Рижская дума 16 января одбрила проект повышения стоимости проезда в столичном общественном транспорте до 1,15 евро вместо прежних 0,60. При покупке билета у водителя цены будет еще выше – 2 евро за поездку.

Вместе с тем сохранятся льготы для нескольких категорий пассажиров, а те, кому льготы не положены, смогут сэкономить, приобретя месячный проездной билет. Поскольку купленные в январе э-талоны будут годны для поездок до конца февраля, рижане стремятся купить их заблаговременно.

Как сообщается на сайте Рижской думы, Rīgas satiksme напоминает, что пенсионеры по возрасту, студенты-заочники и школьники-заочники, задекларировавшие свое метс жительства в Риге, и после 1 февраля смогут получать льготы на проезд, но, чтобы это стало возможным, им нужно посетить один из клиентских центров RS и оформить статус получателя льготы, заполнив анкету.

Лица, у которых имеется персонализированный э-талон или карта рижанина, должны взять их с собой (помимо паспорта). Студентам и школьникам необходимо предъявить также соответствующее удостоверение студента или учащегося.

Тем, у кого до сих пор не было именного э-талона или карты рижанина, должны предъявить паспорт и удостоверения студента/школьника.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное