В Финансовой полиции СГД провели обыски — начат уголовный процесс

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Службе госдоходов (СГД, VID) подтвердили, что Полиция безопасности обыскивает рабочее место одной сотрудников Финансовой полиции СГД, сообщается в официальном Twitter-аккаунте учреждения.

«Подтверждаем факт обыска в Финансовой полиции СГД. Пока у СГД нет информации о причинах и объемах обыска. Эту информацию могут предоставить обвинители [Полиция безопасности — Rus.lsm.lv]», — ометили в учреждении.

Обыск проводился в рамках уголовного процесса, начатого по статье 94 Уголовного закона о разглашении государственной тайны. 

К должностным лицам финансовой полиции СГД Кристине и Максиму Богдановым, на месте работы которых сегодня провели обыск, применен уголовно-процессуальный статус лица, в отношении которого начат уголовный процесс. Эту информацию подтвердила агентству LETA адвокат супружеской четы — Алла Юраш. Она сообщила, что подзащитные не задержаны, но к ним применен статус лица, в отношении которого начат уголовный процесс. Что им инкриминируется, ей пока не ясно, сказала адвокат. От более подробных комментариев она воздержалась, сославшись на подписку о неразглашении информации.

Ранее об обысках стало известно благодаря неофициальной информации, которую получили в информационном агентстве LETA.

Полиция безопасности начала обыск на рабочем месте сотрудницы Финансовой полиции — Кристины Богдановой. Богданова, возможно, предала огласке гостайну, сообщили в Полиции безопасности агентству LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное