В Европе дешевле всего на Рождество отдыхать в Риге — исследование

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Десятку самых выгодных рождественских направлений в Европе снова возглавила Рига, оставив позади себя Таллин, Берлин, Мюнхен, Стокгольм и другие города.  

Так, столица Латвии на 36% дешевле Вены — самого дорогого города в этом сезоне, говорится в исследовании Christmas Markets Barometer, которое ежегодно проводит Британская государственная почта.

Двухдневный отдых на двоих, включающий в себя перелет, два ужина с вином, кофе, праздничными напитками и закусками на рождественской ярмарке обойдется гостям латвийской столицы в 497 фунтов стерлингов (579 евро — Rus.Lsm.lv). Это на 1,2% дешевле, чем в прошлом году.  

Победу Риге обеспечили недорогие отели и авиабилеты. Например, город занял лишь шестое место по цене напитков и еды. Самые дешевые — в Праге.

В свою очередь, Таллин занял третье место. Там отдых будет стоить 531 фунт стерлингов (619 евро), что на 13% ниже, чем год назад.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, по версии всё того же Post Office, Рига в конце прошлого года возглавила  топ-10 рождественских рынков Европы. По данным Christmas Markets Barometer, столица Латвии с ее ярмаркой изделий народных умельцев и традиционных крестьянских продуктов, работающей в декабре на Домской площади, является самой привлекательной для туристов по цене — отдых на двоих в Риге обошелся бы туристам примерно в 561 евро. В первой строке рейтинга Рига была и в 2017-м. А в начале 2018-го британское подразделение крупнейшего в мире туристического портала TripAdvisor поставило Ригу на 7-е место в рейтинге набирающих популярность направлений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное