У авиакомпании airBaltic появится своя база в Тампере

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В мае 2022 года планируется открыть новую базу латвийского авиаперевозчика AS Air Baltic Corporation в финском городе Тампере. Оттуда будут выполняться прямые перелеты по шести направлениям, кроме того, airBaltic продолжит рейсы в Ригу, сообщается в пресс-релизе компании.

На пресс-конференции в Тампере исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс заявил, что такое решение позволит компании «быстрее вернуться к прибылям». В будущем году авиафлот предприятия увеличится на восемь новых самолетов, и будет улучшено сообщение между Ригой, Таллином, Вильнюсом и Тампере:

«В регионе Тампере проживает свыше 500 тысяч человек, и наши данные свидетельствуют, что существует достаточный местный спрос на путешествия по воздуху», — пояснил Гаусс.  

Для аэропорта Тампере-Пиркала сотрудничество с airBaltic очень важно, заявил старший вице-президент оператора сети аэропортов Финляндии Finavia Яни Йолкконен. В последние годы  в развитие тамперского аэропорта  Finavia вложила почти 20 млн евро, отметил он, выразив надежду, что пассажиры будут охотно пользоваться новыми маршрутами airBaltic.  

С мая 2022-го из Тампере можно будет улететь в Осло (Норвегия), Копенгаген (Дания), Франкфурт и Мюнхен (ФРГ), Малагу (Испания) и на греческий остров Родос. Из Риги выполняются рейсы более чем в 70 направлениях, в сентябре этого года их список пополнился островом Тенерифе (Испания) и Дубаем (ОАЭ).  

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, из-за пандемии авиакомпании потребовалась помощь государства, airBaltic в 2020-м получил 250 млн евро. Вернуть эти средства государство планирует, продав свою долю в предприятии. Минсообщения собирается в 2023-2024 году провести первичное публичное размещение акций авиакомпании airBaltic.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное