Центральный рынок начинает оживать

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

На третий день после введения евро  на Рижском Центральной рынке работу в привычном режиме возобновили примерно 70% торговцев. В свою очередь, остальные планируют начать торговлю в выходные.

По словам представителя  Рижского центрального рынка Ивара Яковелса, в начале января никаких происшествий, связанных с переходом на евро, не зафиксировано.

Между тем, администрация рынка заметила, что процесс торговли идет медленнее, чем обычно. Подсчитывать сумму и в латах, и в евро продавцы пока не привыкли и могут ошибаться, поэтому покупателям надо быть сейчас особенно внимательными.

Так как рынок является тем торговым местом, где наибольший оборот наличных, Иварс Яковелс призвал посетителей рынка приходить за покупками уже с евровалютой. А если с латами, то стараться брать с собой такую сумму, которая примерно соответствовала бы цене приобретаемых товаров.

Самый большие проблемы возникают тогда, когда человек дает банкноту в два и более раз превышающую стоимость покупки, отмечает представитель Рижского центрального рынка. Однако пока никаких недоразумений не было.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное