Трукснис: инвесторы всё ещё интересуются санаторием «Кемери»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Глава Юрмальской думы Гатис Трукснис удивлен тем, что на аукционе по продаже санатория «Кеменри» не было ни одного претендента. В интервью Латвийскому Радио Трукснис рассказал, что перед аукционом он беседовал с одним из потенциальных инвесторов, к тому же интерес к «Кемери» имеется и у других предпринимателей.

«Я немного удивлен, потому что были действительно серьезные претенденты. Я сам разговаривал с серьезными западноевропейскими фирмами, одно из основных направлений деятельности которых — предоставление услуг спа-отелей и курортологии», - рассказал Трукснис. Он добавил, что у него есть информация о том, что другие инвесторы также заинтересованы вложить средства в «Кемери».

В то же время Трукснис заверил, что в случае, если продать санаторий не получится, самоуправление готово его приобрести. Но пока приоритетом является поиск частного инвестора.

В свою очередь, Министерство экономики уже пообещало Юрмальской думе выделить средства на приобретение санатория в том случае, если на него не удастся найти покупателя.

Как уже сообщалось, на этой неделе уже в четвертый раз не состоялся запланированный аукцион по продаже санатория «Кемери» - на него не нашлось ни одного претендента.

Судьба санатория «Кемери» остается неясной с тех пор, как Юрмальский городской суд в марте признал инвестора санатория SIA Ominasis Latvija неплатежеспособным, и санаторный комплекс был выставлен на аукцион. Эту и другую недвижимость Ominasis Latvija планировалось продать на аукционе, но два аукциона не состоялись, так как заявку не подал ни один претендент.

Юрмальская дума хотела купить санаторий без проведения аукциона, и кредиторы с этим согласились. Однако дума не смогла получить заем из Государственной кассы, потому что не выполнила требования Министерства финансов по устранению рисков, связанных с правами и интересами наследников бывшего владельца санатория, и не соблюла требования кредиторов.

Санаторий «Кемери» был приватизирован Ominasis Latvija около десяти лет назад. Однако компания не смогла справиться с обязательствами и полностью восстановить санаторий, и открыла в нем отель.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное