Трудовая инспекция проверит госучреждения — там слишком часто встречаются травмы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Несмотря на то, что служба в госуправлении, в основном, ассоциируется с офисной работой, несчастные случаи происходят и тут. И нередко. А поскольку данная сфера должна служить образцом безопасности на рабочих местах, Государственная инспекция по труду решила провести в этой отрасли тематические проверки, рассказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении ее руководитель Ренар Лусис.

«Казалось бы, тут же все работают в бюро – ну что тут может случиться? Так вот – несчастные случаи бывают и тут. И не так уж редко. Например, люди падают на мокром полу или на лестницах. Окна, бывает, на них падают. Со стульев падают. Особенно часто – со стульев и кресел с колесиками. В результате получают травмы. А знаете, сколько, в среднем, стоит одно такое падение государству? 3300 евро – ведь человек не работает, а учреждение несет убытки», - говорит Лусис.

Он отметил, что структуры госуправления должны считаться образцом безопасности на рабочем месте.

«Поэтому мы проведем тематические проверки различных структур, чтобы убедиться, что рабочие места там соответствуют всем необходимым требованиям. Я и сам сегодня посещу с коллегами несколько учреждений», - пообещал программе Лусис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще