Торговля подержанными авто ведется с наглыми нарушениями

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Служба госдоходов обнаружила серьезные нарушения в сфере продажи подержанных автомобилей, заявила генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

В начале мая были начаты усиленные проверки уплаты налогов среди торговцев подержанными машинами. Обнаруженное неприятно удивило главу СГД, признала она на Латвийском радио 4:

«Представьте, за неполных два месяца мы уже применили 84 административных штрафа. В 52 случаях мы применили дополнительный штраф к членам правления – запрет заниматься предпринимательской деятельностью три года, а также прекращение хозяйственной деятельности.

Обнаружены очень грубые, серьезные нарушения в больших объемах. Был зафиксирован ряд машин на автоплацах, которые мы запретили перерегистрировать. Они там стоят без номеров, и мы регистрировали машины по номеру шасси. Когда на автоплаце спрашиваешь, чей это автомобиль, отвечают: «я не знаю, это не моя машина.» Это случаи, когда без вовлечения Финансовой полиции на следующем этапе вряд ли управление по контролю за налогами справиться».

Недобрав в госказну десятки миллионов евро налогов, СГД занялась злостными неплательщиками, в частности – торговцами подержанными авто.

Кроме того, в планах СГД – борьба с мошенничествами на кассовых системах. По оценке ведомства, неплательщики ежедневно утаивают налогов на сумму примерно 300 тысяч евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное