Тысячи защищенных пользователей электроэнергии не получили положенную им льготу

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Неточность в системе подачи сведений о защищенных пользователях электроэнергии стала причиной того, что порядка 3000 многодетных семей были извещены поставщиком: предусмотренную скидку по оплате счета за декабрь они не получат, сообщает на своем сайте Государственное бюро по строительному надзору.  

Бюро констатировало неточность в системе, которая повлияла на сбор данных о многодетных семьях, причисленных к защищенным пользователям. Другие категории защищенных пользователей не пострадали. 

Сейчас ведется активная работа с разработчиками информационной системы и теми, кто ее содержит, а также с торговцами электроэнергией, чтобы идентифицировать фактические обстоятельства и принять решения о дальнейших действиях, информирует бюро. 

Защищенные пользователи, получившие извещения от продавца электроэнергии о неприменении льготы, будут проинформированы о найденном решении. 

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, в связи с резким ростом стоимости электроэнергии приняты различные инструменты поддержки, призванные помочь и домохозяйствам, и  предпринимателям. Однако предложение временно снизить ставку НДС на электроэнергию Сейм на прошлой неделе отклонил.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное