Техникум стиля и моды открыл учебный салон

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Рижский техникум стиля и моды открыл новый салон. Здесь будущие парикмахеры, мастера маникюра и педикюра, визажисты и стилисты будут оттачивать свое профессиональное мастерство, сообщает Латвийское радио 4 в репортаже с открытия салона.

Техникум стиля и моды открыл учебный салон
00:00 / 02:10
Скачать

Новый учебный салон работает на Тейке. Для учащихся очень важно тренироваться на реальных клиентах. В свою очередь посетители получают возможность постричься, сделать маникюр, педикюр или макияж по особенно дружелюбным ценам, рассказала директор Рижского техникум стиля и моды Улрика Наумова.

«Да, мы сразу предупреждаем, что, может быть, время работы может оказаться немного подольше, может быть, это потребует немного больше терпения, но качество работы (она идет под наблюдением учителей) мы гарантируем».

Это – уже третий учебный салон в Риге. На открытии свое мастерство демонстрирует третьекурсница Эва Строде. Девушка – волнуется.

«Делая стрижку живому человеку, надо быть очень внимательной. Когда это делаешь в первый раз – то это очень волнительно. На манекене поначалу, конечно, легче, потому что на той голове можно позволить себе буквально все. А с клиентом надо быть осторожным».

Ее клиент — публичная личность, известный триатлонист Артур Лиепа.

«Какую стрижку хотите? — Отдамся на волю мастера!».

Спортсмен без сомнения доверился рукам начинающего парикмахера. Хотя его кудрявые волосы правильно постричь и уложить бывает сложно даже опытному мастеру, продолжает Артур Лиепа.

«Я вообще не боюсь. Это хороша возможность помочь нашим будущим мастерам. Учителя здесь на месте, всегда поправят студентов, подскажут, как сделать лучше».

Клиентов новый учебный салон красоты начнет принимать с февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще