Теплая зима позволила нам сэкономить — глава Latvijas Valsts ceļi

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В январе на обслуживание дорог госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC) потратила около 4 млн евро, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения руководитель LVC Янис Ланге. Он отметил, что в январе прошлого года на эти цели ушло более девяти миллионов евро.

«Даже опытнейшие коллеги не помнят такой теплой зимы за последние 20 лет», - признал Ланге в утреннем эфире LTV.

По его словам, если такая зима продолжится, предприятию удастся сэкономить существенные суммы, которые будут направлены на обслуживание дорог летом.

«Пока прогнозы выглядят положительно. Официально же зимний сезон продолжается до 31 марта. После этой даты сможем точно сказать, сколько средств осталось в нашем распоряжении», - пояснил Ланге.

В январе нынешнего года на содержание дорог, по его словам, потрачены 4 млн евро. Однако эти средства ушли не на борьбу со снегом и льдом, а на приведение в порядок грунтовых дорог, что нетипично для зимы.

«Для грунтовых дорог, конечно, лучше стабильный мороз. Но и сейчас ситуация не так плоха. Если бы были колебания температуры, она бы прыгала с минуса на плюс, а затем обратно, было бы хуже», - отметил Ланге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное