Tele2 повысит цены на три популярных тарифа

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Оператор мобильной связи Tele2 с 1 июля повысит тарифы на 5,45%-16,9%, свидетельствует сообщение компании для клиентов, подписанное ее главой Валдисом Ванцовичем.

В сообщении, опубликованном на сайте предприятия, перечислены достижения Tele2 (отличный сервис, лучшее покрытие мобильного интернета в регионах и др.). Однако в конце сообщения, за информацией о том, что с 1 июля снизятся цены на роуминг, упомянуто о повышении тарифов в тарифных планах Nr.3, Nr.5 и Zelts.

Тариф Nr.3 будет стоить 4,99 евро вместо нынешних 4,27 евро, тариф Nr.5 подорожает с 7,11 евро до 7,99 евро, а тариф Zelts - с 11,37 евро до 11,99 евро.

С руководством Tele2 порталу Nozare.lv связаться пока не удалось.

По мнению исполнительного директора Латвийской ассоциации телекоммуникаций Яниса Лелиса, повышение тарифов может быть связано с установленным в ЕС "потолком" тарифов на гостевое абонирование.

Опрошеныне журналистами эксперты телекоммуникационной отрасли признались: они не помнят, когда последний раз в Латвии повышались цены на мобильную связь. Комментируя заявленное повышение тарифов Tele2 с 1 июля, на этот вопрос не смогли ответить ни эксперт телекоммкникаций Юрис Кажа, ни руководитель Bite Latvija Фред Ренчак.

По мнению Ренчака, по его мнению, очень мало людей осознает, что цены действительно будут повышены. Большинство поймет это позже и вынуждено будет подчиниться условиям договора.

Президент Latvijas Mobilais telefons (LMT) Юрис Бинде, комментируя действия конкурентов, указал, что после введения безлимитного тарифа ЛМТ предложение концентрируется не только на цене, но и на качестве услуги. Мобильная связь в Латвии - одна из самых дешевых в ЕС и в то же время очень современная и качественная. "Это означает, что мы можем работать эффективнее", - сказал он.

Исполнительный директор Латвийской ассоциации телекоммуникаций Янис Лелис сказал, что несколько раз рост цен был, но это всегда было связано с объективным повышением затрат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное