Суд разморозил средства NP Foods и Laima

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижский окружной суд сегодня отменил решение о замораживании счетов 25 предприятий в связи со спором между NP Business centre и концерном Nordic Partners Limited, в который входят предприятия группы NP Foods, в том числе - Laima

Суд оставил замороженными средства трех ответчиков. По словам пресс-секретаря Рижского районного суда, если они хотят обжаловать это решение, то могут снова обращаться в суд первой инстанции.

Решение обжалованию не подлежит.

В настоящий момент ведется гражданский процесс о взыскании причинённых предприятию NP Business Centre убытков между Даумантсом Витолсом и компанией о Menard Port LLC. В тяжбе, в которую оказались вовлечены Laima и другие компании группы NP Foods, истец в лице MenardPort LLC требудет взыскать с концерна Nordic Partners Limited убытки в 5,3 млн. евро.

В середине августа, на выходных, в центральный офис Nordic Partners Limited вломились неизвестные, похитившие часть документации предприятия. Предприятие связывает произошедшее с ведущимся делопроизводством и замораживанием счетов в ходящих в группу компаний. По данному факту был начат уголовный процесс.

Группа пищеперерабатывающих предприятий NP Foods была создана в конце 2008 года, когда было решено укрепить позиции AS Laima и AS Gutta в Балтии. SIA NP Foods взяло на себя общие функции управления бизнесом и администрирования целого ряда компаний.

Входящие в группу предприятия выпускают кондитерские изделия и пакетированные соки, квас, минеральную воду и другие продукты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное