Строительство, транспорт и интернет-магазины ждут строгие проверки СГД

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Основные налоговые проверки будут проводиться в строительной и транспортной отрасли, а также в сфере интернет-торговли, сообщила LTV в передаче Rīta Panorāma новый генеральный директор Службы госдоходов (СГД, VID) Илзе Цируле.

Она объяснила, что в транспортной отрасли большое внимание будет уделяться оплате налогов в таксомоторной сфере и торговле поддержанными авто. В интернет-магазинах мимо госбюджета также проскальзывает множество налогов, отметила Цируле.

С понедельника 14 ноября новая глава СГД вступает в свою должность. Она сообщила, что в свой первый рабочий день познакомится с новыми коллегами и зданием СГД. Осуществление планов и целей начнется лишь через две-три недели, когда Цируле полностью «вольется» в ситуацию, которая сложилась в ведомстве.

Как сообщал Rus.lsm.lv, во вторник 8 ноября, спустя более чем пять месяцев после отставки прежнего руководителя СГД Инары Петерсоне, в должности утвердили нового генерального директора Илзе Цируле. Она приступает к выполнению служебных обязанностей сегодня. 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное