Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто заплатит воспитателям?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 23.05

Не нужен роуминг — платите меньше

Стоит договориться с мобильным оператором о смене условий — регулятор

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Не соглашаться на повышение тарифов за услуги, а начать переговоры с мобильным оператором. Такой совет дают представители регулирующих органов в связи одновременным повышением тарифа всеми мобильными операторами, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Более 150 жалоб поступило — что мне делать, я получил информацию, что тариф повышается. Должен ли я вместо дешёвого брать дорогой, если я не собираюсь за границу. Мы хотим сказать — вы имеете право выбора», — указала Скайдите Абрама, глава Совета по конкуренции

«С точки зрения потребительских прав, если в договоре есть возможность менять условия, оператор должен дать вам право отказаться от соглашения — и вы можете искать другого оператора, где лучше условия договора»,

— уверила Байба Витолиня, директор Центра защиты прав потребителей

С 15 июня за звонки из стран Европейского союза доплачивать больше не придётся. Однако, готовясь к этому изменению, все три латвийских оператора мобильной связи повышают цены на услуги. Совет по конкуренции продолжает проверку обоснованности повышения цен.

Но в любом случае, клиентам, которые не ездят заграницу, советуют отстаивать свои права и требовать от оператора составить индивидуальный, более дешёвый, тарифный план. К слову, на финансовые проблемы не жалуется ни один из трёх операторов мобильной связи — их доходы растут. В прошлом году прибыль LMT выросла на 40% — до 24 миллионов евро. Прибыль Bite увеличилась на 30%, или почти на 9 миллионов. На столько же выросла прибыль и Tele2.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное