Созданные в Латвии деревянные держатели туалетной бумаги пользуются спросом во всем мире

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Максим Екимов свой предпринимательский путь начал с демонтажа старых зданий в Риге. Сегодня он владеет предприятием Ewart Woods, которое производит около 100 различных предметов интерьера и быта. Начиная с прикроватных подставок до держателей туалетной бумаги, которые в последнее время стали очень популярны, сообщает Latvijas Televīzija.

«Жил в Риге, занимался демонтажем. У меня была бригада, с которой мы разбирали старые дома. Оставались доски, и мы думали, как бы их использовать. Купили фрезу и начали изобретать всякие штучки», — рассказал Екимов.

Четыре года назад Максим вернулся в свой родной город Цесис. Сейчас там работает его предприятие, десять работников которого создают порядка сотни разных продуктов из дерева.

«В самом начале к нам обратилось одно предприятие и спросило, можем ли мы сделать деревянные флеш-накопители. Мы сказали, что можем. Сделали, испытали вкус интернета, в котором так легко добраться до любой части света и решили концентрироваться на э-торговле», — рассказал мужчина.

Его предприятие производит полки, организаторы, лампы.

«Наш самый популярный продукт — держатель туалетной бумаги. (…) В одном из интернет-магазинов он даже стал хитом продаж», — рассказал предприниматель. В период Covid-19 объем продаж удвоился, потому что люди стали реже выходить из дома, во многих странах в магазины было сложно попасть, а совершать покупки в интернете — просто и быстро. «Все накупили туалетной бумаги, ее некуда девать, вот и покупают наши держатели», — рассказал он.

Почти вся продукция предприятия — 99,9%, уходит на экспорт. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное