Совладелец Maxima оказался в списке богачей Forbes

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В свежем списке самых богатых людей планеты, составленном журналом Forbes, впервые оказался и крупнейший акционер литовской розничной торговой сети Maxima Нерюс Нумавичюс.

Правда, он там фигурирует лишь на 1565-м месте – но интересен сам факт. По данным Forbes, стоимость имущества Нумавичюса достигает миллиарда долларов США, пишет LSM.lv.

46-летнему предпринимателю принадлежит холдинг Vilniaus prekyba – материнская компания розничной сети Maxima, а также аптечной сети Euroaptieka (Euroapotheca). Журнал не преминул написать и о трагедии 21 ноября прошлого года в рижском супермаркете Maxima в Золитуде, при обрушении которого погибли 54 человека.

В этом году самым богатым в мире человеком вновь оказался американец, соучредитель технологического гиганта Microsoft Билл Гейтс, а прошлогодний лидер рейтинга, мексиканский медиамагнат Карлос Слим, после того как удерживал пальму первенства 4 года подряд, оказался на втором месте.

Третьим самым богатым на планете человеком, по версии Forbes, является испанец Амансио Ортега – известный трудоголик, владелец холдинга Inditex, который и в возрасте за 70 все еще работает в родной компании по производству одежды Zara закройщиком.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное