Социальное предпринимательство интересно молодежи — ассоциация

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Юрмале устроили День социального предпринимательства — уже совсем скоро, 1 апреля, вступит в силу закон о социальных предприятиях, и новшеством интересуется много молодых представителей частного бизнеса, сообщает Латвийское радио 4.

Такой вид предпринимательства направлен на решение или смягчение социальных проблем общества, а сами предприниматели взамен получают кое-какие льготы,  рассказала руководитель Латвийской ассоциации социального предпринимательства Мадара Уланде:

«Социальных предпринимателей в Латвии становится всё больше. Когда в прошлом году утвердили законопроект, мы стали больше ездить по Латвии и рассказывать об этой теме. Появляется всё больше людей, которые видят в социальном предпринимательстве возможности для себя и окружающих. Мы видим, что это интересно молодым бизнесменам и профессионалам, которые уже достигли высот и хотят поменять фокус.

Закон определяет подходящую юридическую форму, в которой может работать социальный предприниматель. Будут определены цели и способы их достижения. Закон предлагает инструменты поддержки, которые могут помочь предприятию работать. Это налоговые скидки, возможность привлекать волонтеров, разрешение самоуправлениям помогать таким предприятиям».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное