Смартфоны станут основным орудием труда кондукторов в поездах

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Мобильные телефоны станут основным орудием труда кондукторов для проверки билетов в поездах, сообщает предприятие Pasažieru vilciens, завершившее закупку 234 смартфонов, сообщает агентство LETA.

По итогам объявленного конкурса компания Tele2 получила право на поставку смартфонов и аксессуаров к ним, а также в ближайшие два года обеспечит предприятие безлимитной передачей данных и голосовой связью, а также услугами SMS и MMS на всей территории Латвии.

Pasažieru vilciens не стало раскрывать LETA сумму соглашения, отметив, что этот вопрос не был согласован с Tele2. В компании пояснили, что в результате ценового опроса победило наиболее выгодное с хозяйственной и финансовой точки зрения предложение.

Новые смартфоны с установленным на них специальным приложением для нужд Pasažieru vilciens впредь станет основным инструментом кондукторов наряду с уже введенным наладонным мобильным кассовым аппаратом, при помощи которого осуществляется торговля билетами в поездах.

Учитывая, что кондукторы ежедневно контактируют с сотнями людей, на новых смартфонах будет установлено приложение Apturi Covid, чтобы своевременно зафиксировать контакт с инфицированным лицом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное