Система полива помогла бы крестьянам в этом году — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Это лето показало, что в дальнейшем, возможно, будет трудно вырастить хороший урожай без системы полива, заявил в интервью Latvijas Radio специалист по садоводству Латвийского центра консультаций и образования на селе Марис Нарвилс.

Rus.Lsm.lv ранее сообщал, что жара негативно сказалась на урожае зерновых, овощей и ягод. По словам Нарвилса, урожай будет меньше из-за нехватки влаги. Впрочем, ситуация в хозяйствах сильно отличается, поскольку осадки были локальными.

«Никогда не было, чтобы были настолько локальные дожди, что нельзя говорить о Земгале, Курземе или Латгалии. Ситуация может сильно отличаться даже в одной волости», — говорит специалист.

Нарвилс подчеркивает, что установка системы полива очень важна. «Обстоятельства указывают на то, что без такой системы обеспечить урожай овощей в Латвии, возможно, будет проблематично. Конечно, использовать ее каждый год не обязательно, но этим летом она бы очень помогла».

В связи с этим Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций призывает поддержать приобретение системы полива.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное