Novosti

Микишко

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Билеты

Сейм поддержал запрет льгот на проезд в общественном транспорте

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сейм, рассматривая во втором чтении поправки к закону об услугах общественного транспорта, поддержал предложение "Единства" запретить льготы в оплате проезда в общественном транспорте на основании только места жительства пассажира. После долгих и жарких дебатов за это предложение проголосовали 55, против я 28 депутатов, один депутат воздержался.

"Это несправедливо потому, что Рига – это столица. Здесь всё – музеи, больницы и различные учреждения. Нельзя, чтобы доступ ко всему этому для одних граждан и жителей был гораздо дешевле, чем для других. Мне очень не понравилось, что г-н Ушаков сравнил Латвию с жилым домом, где у каждого есть своя квартира, свой холодильник и свой телевизор. Я думаю, что это не солидарный подход к нашему развитию", - прокомментировала решение Депутат "Единства" Лолита Чигане.

В свою очередь, депутат от оппозиционного "Центра согласия" Андрей Элксниньш подчеркнул,  запрещая льготы, сейм запрещает Рижской думе заботиться о жителях Риги, причем отказаться от льгот в таком случае придется также самоуправлению Сигулды, где задекларированные в городе жители могут пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное