Сети Rimi и Maxima прекращают продажу российских товаров в Балтии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Проявляя солидарность с народом Украины, против которого оказалась направлена российская военная агрессия, розничная торговая сеть Rimi Baltic решила прекратить продажу товаров российского производства в своих магазинах. Такой же шаг сделает и Maxima.

С этого момента в почти 300 супермаркетах Rimi в Литве, Латвии и Эстонии будут изъяты из ассортимента имеющиеся товары из России, а также будет прервана их закупка у импортеров. О своем решении Rimi Baltic сейчас извещает поставщиков. Продукцию, выпущенную в России, начали убирать с полок супермаркетов.

По оценке председателя правления Rimi Latvija Валдиса Турлайса, в ассортименте торговой сети на долю такой продукции приходится не более 1% товаров. Но решение отказаться продавать ее, по его словам — символический шаг, ясный посыл, что предприятие выступает против военной агрессии и солидаризируется с украинцами, которых много также в числе сотрудников и клиентов Rimi.

Maxima Latvija сообщила, что приостановила закупку товаров, произведенных в России и Беларуси? и приняла решение изъять эти товары из ассортимента магазинов.

«Наш прежний опыт в условиях пандемии Covid-19 позволил убедиться, что при необходимости латвийские производители могут предоставить полноценные запасы товаров и заменить также ассортимент импортных товаров», — сообщает компания.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Теперь там идут тяжелые бои, украинские силы оказывают ожесточенное сопротивление.

Агрессию кремлевского режима осудили не только страны Запада, но и многие рядовые россияне, выйдя протестовать на улицы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное