SEB: объёмы жилищного кредитования за два года выросли на 59%

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В течение 2013 года SEB banka выдал новых ипотечных кредитов частным лицам на совокупнуюд сумму 60,85 миллиона евро - это на 59% больше, чем в 2011 году, и на 5% больше, чем в 2012-м.

Поскольку на рынке недвижимости возник стабильный спрос и налицо также спрос на жилищные кредиты, потребителям предложен новый бесплатный электронный инструмент majas.seb.lv - с помощью можно удобно сравнить и выбрать предложения о продаже недвижимости, размещенные на популярных латвийских порталах объявлений.

"В последние пару лет мы видим, что вырос интерес жителей к возможностям приобрести новое жилье и улучшить жилищные условия своей семьи. Наши данные свидетельствуют, что как объем выданных ипотечных кредитов, так и их средняя сумма постепенно растут. В течение 2011 года SEB banka предоставил ипотечные кредиты на сумму 38,27 миллиона евро со средней суммой займа в 32,74 тысячи евро, а в прошлом году профинансировал благоустройство жилья и его покупку для частных лиц на 60,85 миллионов евро со средней суммой в 34,63 тысячи евро. По сравнению с докризисным периодом, жители сейчас намного больше внимания уделяют поиску жилья и его соответствию своим фактическим нуждам", - отметила член правления SEB banka Иева Тетере.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще