«Schneider Electric» инвестирует в Латвии миллионы евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

"Schneider Electric", одно из ведущих в мире предприятий по управлению энергией, инвестирует почти 10 млн. евро в строительство нового завода "Lexel" в Латвии, сообщила руководитель по маркетингу и коммуникациям "Schneider Electric" в странах Балтии Санта Рутка.

Завод "Lexel" (официальное название SIA "Lexel Fabrika") – это производственное предприятие международной корпорации "Schneider Electric", которое специализируется на производстве электромеханической и электронной продукции, в том числе регуляторов освещения, термостатов, датчиков движения, дымовых детекторов, выключателей. Предприятие работает в Латвии с 1993 года, сейчас на нем около 180 работников. Оборот "Lexel Fabrika" в 2013 году составил составил 38,2 млн. евро.

Продукция "Lexel Fabrika" экспортируется в основном в Скандинавию, Германию для других заводов "Schneider Electric" или внутренних центров логистики. Факторами, предопределившими успешное развитие бизнеса в последние годы, стали введение новых производственных линий и перенятие дополнительных линий с других предприятий группы "Schneider Electriс". Из-за увеличения объемов производства предприятие еще в 2005 году переселилось в новые, более просторные помещения площадью 7900 кв.м. на улице Букулту, где сейчас располагается завод, но теперь и эта территория стала для него слишком мала.

Как отмечает руководитель "Schneider Electric" в Латвии Каспар Рокенс, строительство нового завода – это важный инвестиционный проект, подтверждающий веру инвесторов в позитивное направление экономического развития страны. Основные ценности предприятия "Schneider Electric" – это стремление к энергоэффективности и высоким стандартам безопасности и охраны окружающей средыю

Как подчеркнул руководитель "Lexel Fabrika" Янник Пеннуэен на новом заводе будут внедрены энергоэффективные решения, что позволит снизить потребление энергии в эксплуатации здания и производственных процессах.

Строительство "Lexel Fabrika" началось в июле и должно быть завершено в первой половине 2015 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное