Счета за телефон: ленивый платит больше

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Клиентам латвийских компаний, предоставляющих услуги телефонной связи имеет смысл периодически менять оператора. Это позволит сэкономить до 10% расходов, связанных с тарифами на их услуги, заявил в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём" глава Латвийской телекоммуникационной ассоциации Янис Лелис.

По словам Лиелиса, предприятия сферы телекоммуникаций заинтересованы в том, чтобы переманить к себе клиентов другого оператора и при привлечении такого клиента предлагают ему самые выгодные условия. В свою очередь, люди, являющиеся клиентами компаний долгое время, фигурируют в списках как лояльные и  про них вспоминают только тогда, когда они уже готовы уйти к конкуренту.

"Клиенты больших операторов находятся в списках лояльных пользователей. У многих просто не хватает стимула перейти к другому оператору. Однако на самом деле выигрыш может составлять до 10%", - сказал Янис Лиелис, добавив, что в последние годы поменять оператора стало намного проще и теперь для этого уже не нужно менять номер телефона.

Глава ассоциации отметил, что даже если вы не собираетесь менять своего оператора, условия договора могут меняться каждые два года, поэтому имеет смысл периодически обращаться в центры обслуживания клиентов своей компании и узнавать о скидках, акциях и новых тарифных планах.

" Активность клиентов – залог того, что в будущем они будут платить меньше, чем сегодня", - сказал эксперт.

Он также сообщил, что сегодня в Латвии уже практически не осталось людей, которые не являлись бы клиентами той или иной телекомпании и на 100 человек в среднем приходится 130 телефонных аппаратов.

Одним из приоритетных направлений развития отрасли телекоммуникации в настоящее время является высокоскоростная передача данных, которая в ближайшее время позволит смотреть программы телевидения при помощи мобильных телефонов.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще