Санкции: Пострадают транзит и рыбопереработка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Специалисты министерств экономики и благосостояния  проводят исследование трудового рынка и последствий возможных санкций. Вся информация идет под грифом "для служебного пользования".

 

При введении санкций против России в Латвии, прежде всего, могут пострадать транзитная и экспортная отрасли, в частности, предприятия по переработке рыбы.

Комментируя новостному агентству возможные проблемы госсекретарь министерства благосостояния Иева Яунземе отметила, что проблемы могут возникнуть у малоквалифицированных работников и людей, плохо знающих латышский язык. При сокращении пострадает именно этот контингент работающих.

Пресс-секретарь министерства Марика Купче озвучила прогнозы в интервью Латвийскому радио. По ее словам, Госагентство занятости предложит сокращенным временное трудоустройство и курсы латышского языка.

Марика Купче о помощи Министерства благосостояния
00:00 / 00:49
Скачать

Между тем, профсоюз железнодорожников, в лице заместителя председателя Александра Мухлынкина, от комментариев отказался. По мнению Мухлынкина, "не надо поднимать панику", так как еще неизвестно, какие санкции будут и будут ли вообще.

Тем не менее, профсоюз уже отправил руководству Министерства сообщений письмо с выражением беспокойства в связи с украинским кризисом и его последствиями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное