Санаторию «Кемери» опять не повезло с аукционом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Победившая на аукционе латвийского санатория "Кемери" (Кemeri) компания Park Hotel Ķemeri не рассчиталась за покупку, поэтому аукцион признан несостоявшимся, сообщил администратор компании-владельца санатория Ominasis Latvia Айнар Крейц.

"В этом аукционе участвовал один претендент, подтвердивший готовность купить имущество санатория за 3 млн. евро. К сожалению, этот участник аукциона не внес плату за покупку в течение месяца после аукциона, как это предусмотрено законом. Таким образом претендент потерял внесенный для участия в аукционе залог в размере 503 771 евро", - сказал он.

О дальнейших действиях с имуществом санатория "Кемери" администратор планирует в ближайшее время договориться с обеспеченными кредиторами Ominasis Latvia.

Как уже сообщалось, 3 октября санаторий "Кемери" с пятого по счету аукциона купила компания Park Hotel Кemeri, владельцем которой является российский инвестор Александр Гусаков. Покупатель должен был рассчитаться за покупку до 3 ноября.

Крейцс ранее сообщил, что Гусаков - предприниматель, которому принадлежит международная престижная сеть гостиниц в Германии и Швейцарии, действующая по специальности, аналогичной той, по которой когда-то действовал санаторий " Кемери".

На аукцион с повышающим шагом были выставлены принадлежащие компании пять объектов недвижимости в Юрмале (Jurmalа) и движимое имущество, состоящее из почти 15 000 позиций и книг. Начальная цена недвижимого и движимого имущества на аукционе была установлена в размере 2,9 млн евро.

Историческое здание санатория сейчас находится в критическом положении, на нем остановлены ремонтные работы, которые проводила приватизировавшая санаторий компания Ominasis Italia S.R.L.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное