С понедельника открыты дополнительные рейсы транспорта в Аглону

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

К удобству паломников, желающих попасть в Аглонскую базилику на католический праздник Вознесения Девы Марии, с 13 августа назначены дополнительные рейсы поездов и автобусов в Аглону и обратно, сообщает Латгальская студия Latvijas Radio.

Уже 14 августа многие тысячи верующих соберутся на большой крестный ход, а 15 августа состоится главная месса. Поэтому Автотранспортная дирекция, по словам планировщика маршрутов Лотара Драванса, позаботилась о том, чтобы пустить дополнительные автобусы и немного изменить график движения поездов.

В период с 13 по 15 августа будут дополнительные рейсы, а также продлят рейсы по маршруту Рига – Прейли, рассказал представитель дирекции.  

«В Латгалии будет четыре дополнительных рейса из Резекне в Аглону и из Прейли. В целом будет открыто 18т рейсов, которые обеспечат заинтересованным лицам возможность попасть со станции в Аглоне до базилики. И маршрут поезда Рига – Даугавпилс в эти дни продлен до Аглоны, а после мероприятия – из Аглоны», - говорит Драванс. 

Кроме того, паломники продолжают идти в Аглону и пешком - как правило, они перемещаются группами по обочинам дорог, что, учитывая дорожные ремонты, требует от водителей автомашин удвоенной бдительности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное