С 1 января работа ПВС на границе с Белоруссией станет круглосуточной

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С 1 января следующего года на Белорусско-Латвийской границе, в контрольных пунктах Патерниеки и Силене в круглосуточном режиме начнут работу инспектора Продовольственно-ветеринарной службы, сообщает Латвийское радио 4.

По словам руководителя отдела общественных отношений Министерства земледелия Латвии Дагнии Муцениеце, эта мера призвана улучшить ситуацию для бизнеса:

С 1 января работа ПВС на границе с Белоруссией станет круглосуточной
00:00 / 00:56
Скачать

«Министерство земледелия подготовило предложение об обеспечении работы сотрудников ПВД в круглосуточном режиме на контрольных пунктах Белорусской-Латвийской границы. Это предложение поддержало правительство. Суть его в следующем: через контрольные пункты Патерниеки и Силене предприниматели в будущем смогут круглосуточно перевозить товары, за которыми установлен контроль со стороны Продовольственно-ветеринарной службы.

Такая возможность будет способствовать увеличению торговли между двумя странами, позволит снизить административную и финансовую нагрузку на предпринимателей. Сократятся очереди на этих контрольных пунктах пересечения границы. По крайней мере, сейчас мы планируем, что этот круглосуточный контроль можно будет начать с 1 января 2018 года».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное