С 1 января для всех групп потребителей увеличатся тарифы на услуги системы распределения природного газа

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С 1 января будущего года вступят в силу новые тарифы на услуги системы распределения природного газа Gaso, фиксированная часть которых увеличится на 22% для всех групп потребителей, а увеличение переменной части будет зависеть от потребления природного газа. В четверг поданные предприятием тарифы Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) признала соответствующими методологии, пишет LETA.

Изменение тарифов на распределение обусловлено значительным увеличением цены природного газа и сокращением объема потребления. Тарифы будут действовать до 31 декабря 2023 года.

Фиксированная часть тарифов, или плата за подключение, увеличится на 22% для всех групп потребителей газа, в то время как увеличение переменной части тарифов будет разным для каждой группы в зависимости от изменений среднего потребления за три года. Это также коснется потребителей по сезонным тарифам, которые потребляют 85% природного газа в период с 1 мая по 30 ноября.

Влияние изменений тарифов Gaso на конечные счета связанных пользователей AО Latvijas gāze, то есть домохозяйств, будет относительно небольшим.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, тарифы на природный газ АО Latvijas gāze снизятся с 1 января 2023 года для домохозяйств с более высоким потреблением, но повысятся для домохозяйств с меньшим потреблением, говорится в сообщении в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное