Ротация в СГД затронет более 20 сотрудников; судьба Каспара Чернецкиса не раскрывается

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ротация руководителей отделов и их заместителей, а также «подозрительных» сотрудников затронет свыше 20 человек, признала в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении гендиректор Службы госдоходов Инара Петерсоне. Она не стала раскрывать, будет ли подвержен ротации ее заместитель по вопросам борьбы с преступностью Каспар Чернецкис.

Петерсоне рассказала, что в прошлом году ведомство взялось за анализ деклараций собственных сотрудников. От недобросовестных работников планируется избавиться правовым путем, что, по словам Петерсоне, является непрерывным процессом.

Она признала, что перед СГД стоят две задачи: идентифицировать и избавиться от «нечестных» работников, а также провести ротацию руководителей и заместителей начальников четырех структурных отделений.

Учитывая, что ротации будут подвержены и лица, на которых пала тень подозрения, но нет доказательств, ротации будут повержены более 20 человек.

От ответа на вопрос, могут ли перевести этих людей в другие учреждения, а не переставлять с должности на должность в пределах СГД, Петерсоне уклонилась.

Петерсоне не ответила и на вопрос, будет ли отправлен на другую должность заместитель генерального директора СГД Каспар Чернецкис.

В рамках ротации руководителей структурных отделений Службы госдоходов (СГД) их планируется перевести в учреждения, находящиеся под крылом Министерства юстиции и Министерства внутренних дел, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное