Rus.Lsm Сегодня вечером

Дороге из покрышек – быть!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия получила 237 млн евро на восстановление экономики

Рижский аэропорт ищет сотрудников

Рижскому аэропорту нужны те, кто обслуживает самолеты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижский аэропорт ищет новых сотрудников. Всего на работу готовы принять 200 человек на различные вакансии. Одна из самых востребованных — агент по обслуживанию самолетов, сообщает Русское вещание LTV7. Именно эти люди первыми встречают воздушное судно в аэропорту.

За 15 минут до прилета самолета Марис Ренкис и его коллеги, агенты по обслуживанию воздушных судов рижского аэропорта, уже на стоянке — все готово к разгрузке багажа. И, как только самолет останавливается, закипает работа. Обслужить этот рейс надо всего за час. Но каждый четко знает свои обязанности, говорит Ренкис.

«Работа тяжелая, не только физически, но и морально. Особенно когда что-то не получается. Надо уметь не нервничать и собраться. Погода тоже делает свое. Когда дождь идет или, как сегодня, солнце и жарко. Ну, как я говорю, так закаляется сталь».

Но в целом условия труда хорошие, да и коллектив дружелюбный, говорит Марис — с чувством юмора у всех порядок:

«Я работаю здесь чуть больше двух лет. Слышал от знакомых, что аэропорт ищет работников, и подумал: а почему бы и нет. Мне нравится, если через два года я еще здесь, тогда все нормально».

Вот и сейчас рижский аэропорт ищет сотрудников, и одна из самых актуальных вакансий — агент по обслуживанию воздушных судов. Всего же открыто около 50 вакансий для более чем 200 человек. Ознакомиться с вакансиями можно на сайте darbslidosta.lv.

«Работники аэропорту нужны и в связи с тем, что ситуация в авиации стабилизируется, в августе мы достигли предкризисного уровня по числу обслуживания пассажиров, а также потому что аэропорт продолжает развиваться, есть конкретные планы на будущее», — рассказала представитель предприятия Лаура Кулакова.

Вакансии есть и для мужчин, и для женщин, и для молодых, и для пожилых:

«У нас работает самый старший работник, ему 79 лет, и он работает дежурным зала прилета, следит, чтобы все пассажиры получили свой багаж. Самому младшему нашему работнику 21 год, и он только начал работу, учится».

У рижского аэропорта — строгий договор с профсоюзом, где предусмотрены и дополнительные бонусы для всех сотрудников независимо от того, состоит ли сотрудник в профсоюзе или нет. Это хорошая медицинская страховка через 3 месяца, пособия, когда в жизни сотрудников происходят радостные или печальные события. Есть и возможность профессионального роста и обучения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное