Рижский аэропорт победил туман и плохую погоду

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

За неполных два года в развитие инфраструктуры аэропорта Rīga вложено около 80 млн. евро. Эти средства пошли на реконструкцию взлетной полосы, строительство новых рулежных дорожек, установку незамерзающего покрытия и возведение пожарного депо. Кроме того, воздушные ворота столицы получили новое освещение и дренажные системы, сообщает Министерство сообщения.

Генеральным подрядчиком проекта модернизации инфраструктуры аэропорта является объединение компаний FCC, Hochtief и ABC. Они, в свою очередь, задействовали еще около 80 предприятий со всей Латвии. Иногда случалось так, что на объекте одновременно работали 1900 человек.

Одним из главных новшеств, которыми гордится аэропорт — новая система световой сигнализации, позволяющая существенно снизить влияние погодных условий на деятельность Rīga.

Эта система получила сертификат CAT II, что означает: столичная воздушная гавань сможет обслуживать рейсы и в те 10-20 дней года, когда погодные условия особо неблагоприятны, а также в туман. Ранее аэропорт в такие дни был вынужден отправлять самолеты на посадку в соседних странах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное