Rus.Lsm Сегодня вечером

НДС на лекарства: 12 или 21%

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 14.04

Рижская телебашня обретёт новый облик

Рижская телебашня через пару лет обретет новый облик

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Руководство Латвийского государственного центра радио и телевидения подписало договор о разработке масштабного проекта по реконструкции телебашни на рижском острове Закюсала. К этому моменту центр телерадиовещания готовился целых пять лет, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Договор, подписанный с компанией NAMS, предусматривает,  что строительный проект по реконструкции Рижской телебашни — самого высокого строения в Европейском Союзе — разработают в течение 2 лет.

Договор оценивается почти в 2 миллиона евро. Изменения затронут как технические, так и административные помещения, а также ту часть телебашни, которая доступна для посетителей — она будет увеличена почти вшестеро, а на высоте 137 метров появится новая смотровая площадка, говорит руководитель центра телерадиовещания Янис Бокта:   

«Это будет стеклянный куб со стеклянным полом, потолком и стенами. Это позволит почувствовать атмосферу — каково это, находиться на высоте 100 метров. Это для консерваторов. Те, кто хочет еще больше экстрима — почувствовать порывы ветра, смогут воспользоваться и такой возможностью — постоять на открытом воздухе».

Представитель SIA NAMS, архитектор Сергей Никифоров рассказал:

«Нам надо учесть, что какая-то основа имеется. Мы должны сделать технический проект. Нам на это отведено 2 года. Строительство занимает от 2 до 3 лет».

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное