4. studija

4. studija

4. studija

Kuram pienākas 500 eiro pabalsts - vecākiem vai bērniem?

Par pirkumu samaksāts divreiz, bet ne veikals, ne banka, nesteidzas naudu atdot.

Рижанин заплатил за покупку дважды и не мог получить деньги обратно

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижанин Янис отправился в магазин, где на 14 евро и 21 цент приобрел товары. Но какого же было его удивление, когда с его банковского счета ушло в два раза больше денег. Ни магазин, ни банк не торопились вернуть переплаченное, сообщает передача LTV 4.studija.

«1 марта пошел в магазин,  отоварился на 14 евро с «копейками». У кассы товар пробили, я заплатил картой, сложил все в пакет. Кассир говорит: поменяю чековую ленту, вам надо ввести карту заново. Я говорю, что уже оплатил, а чек не нужен. На что кассир сказала, что так не пойдет, попросила еще раз приложить карту, я так сделал, получил чек», — рассказал Янис.

Однако позже выяснилось, что он дважды оплатил покупку. Янис пошел в магазин (Maxima), где ему сказали, чтоб обращался в банк. В банке — Citadele — ему сказали, что это вина магазина.

Мужчину продолжали отправлять из магазина в банк, из банка – в магазин. В итоге он обратился к журналистам.

Представитель банка Citadele Кристине Менника указала, что в случае технических неполадок, когда платеж за одну и ту же покупку совершен дважды, покупатель должен обратиться к торговцу.

«В таких случаях советуем обращаться письменно, так как это послужит доказательством для оспаривания платежа уже в банке. Если невозможно получить возврат от торговца, тогда нужно идти в банка, с чеком той самой покупки. Если его нет, следует описать ситуацию.

В случае с  Янисом виноват оказался магазин, выяснили журналисты. Представитель торговой сети Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле пояснила, что сложившаяся  ситуация – результат неудачных совпадений.

«Мы связались с клиентом, извинились, ошибочно снятые деньги будут возвращены в ближайшее время», — сказала она, отметив, что в таких случаях клиентам стоит обращаться сразу к персоналу магазина, которые в рамках своих возможностей помогут решить проблему.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное