Рынку лондонской недвижимости очень вредят «прачки»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Цены на британском, особенно столичном, рынке недвижимой собственности искусственно раздуты – и виной тому стремление преступников, отмывающих теневые капиталы, приобретать для легализации незаконно полученных средств дорогие объекты недвижимости.

Оборот теневых капиталов в этом секторе британской экономики, по признанию Национального управления по борьбе с преступностью, оценивается в миллиарды фунтов стерлингов, сообщает LTV.

По словам директора управления Дональда Туна, в Лондоне рынок недвижимости искажен, а цены на нем растут потому, что  представители иностранных криминальных кругов стремятся свои средства спрятать в Великобритании.  

Тун призвал агентов по продаже недвижимости сообщать правоохранительным органам обо всех подозрительных сделках и предупредил, что в противном случае их могут обвинить в соучастии в реализации криминальных схем.  

Отмечается, что в казну Великобритании за последние три месяца было уплачено налогов на 150 млн фунтов (более 212 млн евро) именно от продажи объектов недвижимости иностранцам и различным инвестфондам. Обычно в таких сделках используются сложные схемы с привлечением офшоров.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное