Rīgas satiksme не дали закупить запчасти на 60 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бюро по надзору за закупками не позволило муниципальной пассажирской компании заключить договоры общей стоимостью в 60 млн. евро на четыре года с потенциальными поставщиками запчастей. Итоги конкурса были обжалованы одним из его участников, а его претензии надзорное ведомство сочло обоснованными.

Открытый конкурс на право заключения договора на поставку резервных деталей для нужд Rīgas satiksme был объявлен в марте прошлого года. Он поделен на 9 составляющих, предусматривающих отдельную закупку запчастей для трамваев, троллейбусов и автобусов.

В общей сложности Rīgas satiksme планировало заключить договора с 11 местными и зарубежными компаниями. Итоги конкурсов обжаловали четыре компании, и одну из жалоб Бюро по надзору за закупками сочло обоснованной.

В ведомстве констатировали, что закупочная комиссия недостаточно хорошо ознакомилось с предложением одного из поставщиков, отклонив его заявку, когда она соответствовала всем условиям конкурса. В итоге предприятию поручено в течение 20 дней провести переоценку предложений по трем позициям закупки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное