Регистр предприятий утвердил новые правление и совет Olainfarm

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Регистр предприятий, рассмотрев одно из полученных заявлений, решил зарегистрировать изменения в составе правления и совета фармпредприятия Olainfarm.

В дальнейшем совет Olainfarm возглавит экономист Гундар Берзиньш. В состав совета назначены также Янис Букс, он будет заместителем председателя совета, и Карлис Крастиньш, Андрей Савельев и Харалд Велмерс. В таком составе совет 1 апреля утвердили акционеры, которым принадлежат в общей сложности 61,5% акций Olainfarm.

На первом заседании 1 апреля новый совет внес изменения в состав правления Olainfarm, заменив Ингу Крукле на Лауриса Мациевскиса, который ранее уже был членом правления Olainfarm.

Как сообщалось, из-за споров между крупнейшими акционерами биржа Nasdaq Baltic приостановила торговлю акциями АО Olainfarm.

Правление Olainfarm объявило, что отменило запланированное на 1 апреля внеочередное собрание акционеров, так как при проверке списков акционеров выяснилось, что для запроса о его созыве нет юридического основания, то есть подписавшие его лица не являются акционерами Olainfarm.

На собрании 1 апреля акционеры Olainfarm планировали внести изменения в состав совета предприятия.

Но 1 апреля собрание состоялось, и изменения в состав совета предприятия были внесены.

Покойный Валерий Малыгин, которому принадлежало 69,5% акций AO Olainfarm, завещал все свое имущество трем дочерям — Ирине (1986 года рождения), Нике (1996) и несовершеннолетней Анне-Эмилии (2006; ее интересы представляет мать, Сигне Балдере-Силдедзе). Не упомянутая в завещании супруга Элина Малыгина, как неотклоняемая наследница, согласилась забрать свою долю деньгами (в разных источниках называлась сумма в 8-10 млн. евро). Соответственно, акций у нее нет, и в спорах совладельцев она не участвует.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное