Работодатели: у партий нет конкретных идей по развитию экономики

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Выборы Сейма состоятся уже через пару месяцев. Однако ни у одной политической партии до сих пор нет серьёзного предложения касательно экономического развития государства. Об этом в интервью Латвийскому радио заявила Вице-президент Конфедерации работодателей Латвии (LDDK) Айва Виксна.

Представитель конфедерации отметила, что пока все разговоры касаются лишь повышения налогов, в то время, как конкретного предложения касаемо развития экономики нет ни у одной партии. Виксна отметила, что механическое повышение налогов не принесёт плодов.

Вице-президент LDDK заявила, что изменения в налоговой политике возможно и нужны, но пока не ясно их конкретное направление. Тем не менее, предприятиям стоит обсудить этот вопрос в своей среде.

На взгляд айвы Виксны, планируя повышать налоговые сборы, необходимо просчитывать разные варианты. Она отметила, что возможно для начала стоит снизить налоги, чтобы увеличить объём инвестиций и число налогоплательщиков.

Как уже сообщалось, в последние недели актуальной стала дискуссия о возможном повышении налогов. Многие политики ранее высказывали мнение, что до завершения срока полномочий нынешнего Сейма и правительства налоги повышены не будут. По мнению министра финансов Андриса Вилкса, политическое решение по этому вопросу придется принимать следующему парламенту.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное