Работодатели редко осознают важность работников — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Растет число тех, кто выгорает на работе, заявила глава Института корпоративной ответственности и долгосрочного развития Даце Хелмане.

На этой неделе состоится несколько мероприятий, посвященных самочувствию сотрудников и долгосрочному развитию предприятий. Предприниматели должны понимать, что работник — это ценность, подчеркивает Хелмане. Она указала, что в Латвии работодатели не всегда осознают, что именно от работников зависят результаты компании и ее существование.

«Конечно, в первую очередь необходимо соблюдать законы, платить достойную зарплату и учитывать меры безопасности на работе. Однако надо все время следить за самочувствием сотрудников и искать пути, как им помочь в поисках баланса работы и личной жизни, а также улучшении рабочих условий. Почему это важно для предпринимателей?

Плохая рабочая среда приводит к большим издержкам. Исследования подтверждают — то, что люди не приходят на работу из-за болезни или других причин, в том числе из-за выгорания, выливается в чрезвычайно высокие расходы».   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное