ПВС нашла на складах 30 тонн просроченных перемаркированных мороженых продуктов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В четверг 29 октября Продовольственно-ветеринарная служба сообщила, что нашла на складе SIA Vollers – Rīga в Линдес (Саласпилский край) многотонный груз перемаркированной замороженной продукции германского производства. Владелец груза — SIA Margotta.

Эта компания, по данным Lursoft, занимается оптовой продажей «других пищевых продуктов, в том числе рыбы, ракообразных и моллюсков». На складе инспектора ПВС обнаружили около 30 тонн замороженной продукции, в том числе мороженого, замороженных кулинарных полуфабрикатов и изделий из теста. Инспекция наложила запрет на продажу этой продукции.  

В настоящее время ведется сортировка груза, так как выяснилось, что у большинства продуктов истек срок хранения, установленный производителем, причем у отдельных продуктов – еще в 2014 году. А также констатирована перемаркировка товара на более поздние сроки годности.

Проверку на складе инспектора устроили после получения жалобы одного жителя Латгалии, который купил просроченное мороженое со специализированной тележки на улице. Согласно полученной информации, в другие торговые места упомянутая продукция не попала.   

ПВС возбудила дело об административном правонарушении. Наказание за продажу продуктов с истекшим сроком годности – штраф до 700 евро (с конфискацией имущества или без нее).

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное