Профсоюзы считают проект бюджета-2017 неудовлетворительным

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Проект бюджета будущего года неудовлетворителен и не может быть утвержден, заявил в утреннем эфире LTV председатель Союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.

Налоговое бремя на рабочую силу не сокращается – не предусмотрено снижение и в бюджете будущего года. Но повышать налоговые льготы необходимо, чтобы налоговое бремя при повышении минимальной зарплаты не ложилось только на плечи работодателей, говорит Балдзенс. Профсоюзы настаивают на повышении «минималки» не менее чем на 20 евро и на сопутствующем повышении не облагаемого подоходным налогом с населения (ПНН) минимума.  

Ожидается, что сегодня, 13 октября, правительство на своем внеочередном заседании рассмотрит проект бюджета и передаст его в Сейм.  

Издержки в бюджете запланированы в размере 8,367 млрд евро, а вот доходная часть – примерно на 300 млн евро меньше. Финансирование медицины в будущем году намечено повысить, по сравнению с текущим годом, на 64 млн евро, обороны – на 98 миллионов, образование – на 11 млн евро. 

Львиную долю поступлений в бюджет – свыше 6,3 млрд евро – должны составить налоговые поступления. 

Министерство финансов прогнозирует, что валовой внутренний продукт в будущем году вырастет на 3,5% - намного больше, чем в 2016-м.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное