Профсоюз: новая модель оплаты учителей готова. Осталось уточнить детали

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Концептуально новая модель вознаграждения педагогов готова, однако в ней ещё предстоит учесть множество существенных деталей, на чём настаивает Латвийский профсоюз работников науки и образования (LIZDA), заявила в интервью передаче LTV руководитель этой организации Инга Ванага.

Правительство уже несколько раз откладывало вопрос о зарплатах педагогов, теперь его планируют поднять 11 августа. Ванага отмечает, что разработанные к этому моменту Министерством образования модели содержат много неясных моментов. В частности, она приводит в качестве примера график, согласно которому будет увеличен размер вознаграждения учителей. В последней версии документа этот график прикреплён лишь к аннотации, что, по мнению профсоюза, недостаточно.

Концептуально, модель готова, признаёт глава профсоюза союз. Но LIZDA готова принять новую модель, только если будут учтены его предложения, в том числе в отношении графика повышения зарплат.

Если правительство утвердит нынешнюю версию документа, профсоюз проведёт собрание совета, и будет решать, что делать дальше, сообщила Ванага, добавив, что не имея на руках графика, педагоги не видят перспективы роста зарплат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное